В МВД сообщили, что подать заявление в полицию можно будет через «Дию»

В этoм гoду в пoртaлe гoсудaрствeнныx услуг «Дия» интересах укрaинцeв пoявится вoзмoжнoсть пoдaвaть зaявлeния в Нaциoнaльную пoлицию.
 
Oб этoм рaсскaзaл председатель(ствующий) МВД Денис Монастырский в время Diia Summit вчерась.

«Я хочу анонсировать тетушка вещи, которые мы будем свершать в этом году с приложением Дия. Блюдо – это перерегистрация мотор в Дии. Второе – сортообновление водительского удостоверения с доставкой нате дом. И третье – автоподача заявления в полицию, также с подачи «Дию», – заявил официал.

В то же время пользователи соцсетей обратили сосредоточенн на подозрительную особенность новой служба «Дии». Яко, одна из новых услуг, доступных в приложении «Дия» – онлайн-зачисление справки об отсутствии судимости – требует введения пользователем приложения своих фамилии, имени и отчества получи и распишись русском языке.

Как несомненно, в приложении «Дия» мало-: неграмотный хранятся никакие персональные цифирь – вся информация с государственных реестров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.