
Пo слoвaм прeдсeдaтeля Aссoциaции спeциaлистoв пo нeдвижимoсти (риэлтoрoв) Юрия Питы, дo кoнцa 2021 гoдa сущeствeнныx измeнeний нa рынкe aрeнды нeдвижимoсти украинцам быть впереди не стоит.
Кроме того, в прошлом месяце в сегменте аренды в крупных городах страны требование был реализован более нежели на 90%, поэтому в самом деле сформировалась стоимость на едва месяцев вперед.
Согласно данным АСНУ, не очень рост цен на аренду жилья в Украине составлял где-то 5−10%, в зависимости ото города, локации, состояния на хазе, качества выполненных ремонтных работы
Милее всего арендованное жилье обойдется в столице, Днепре, Одессе, Харькове и Львове. В сих городах был зафиксирован наивящий рост цены — для 10%.
Президент АСНУ подчеркнул, в чем дело? в ближайшее время существенных изменений ценников для аренду квартир в стране никак не предвидится: «Малогабаритное жилье советской застройки, которое пользуется спросом у 60−65% съемщиков, может встать в цене не более 2−3% и в основном ради счет появления на рынке новых объектов — не по годам освобожденных арендаторами квартир», — отметил Юраша Пита.
🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Неоплачиваемый каталог.